II Всероссийский конкурс фортепианных ансамблей

29 февраля-01 марта 2020 года в МБУ ДО "Шушенская детская школа искусств" состоится II  Открытый Всероссийский фестиваль-конкурс фортепианных ансамблей "Гармония - 2020"

Положение конкурса

Цена билета: взрослый 150 р., детский 100 р.

Цель проведения такого фестиваля-конкурса в сохранении и развитии традиций фортепианного ансамблевого исполнительства; выявление новых музыкальных талантов, совершенствование их профессионального мастерства, создание стартовой площадки для их дальнейшего профессионального продвижения. Таким  образом, юг Красноярского края стал одним из центров сохранения и развития культурных традиций  классического искусства в жанре фортепианного ансамбля!

Высокий уровень всероссийского фестиваля-конкурса «Гармония»  определен участием в нем в  качестве жюри замечательных музыкантов, лауреатов международных и всероссийских конкурсов, солистов  Новосибирской филармонии Геннадия Пыстина и Дмитрия Карпова. По традиции в рамках «Гармонии»  пройдет концерт этого неподражаемого фортепианного дуэта. География гастролей этих

артистов охватывает города России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Кемерово, Хабаровск и др.), ближнее и дальнее зарубежье (Казахстан, Украина, Молдова, США, Франция, Канада и др.)

Программа предусматривает два конкурсных дня.

29 февраля прослушивание детских и взрослых  фортепианных ансамблей завершится концертом фортепианного дуэта из г.Новосибирска Г.Пыстина,  А.Карпова.

01 марта с 10.30-12.30 состоятся мастер-классы для лучших творческих коллективов и их руководителей, которые будут проводить члены жюри: Пыстин Г.А., Карпов Д. А.,(г. Новосибирск), Приходько Д.М.(г. Красноярск).

В 14.00 состоится гала-концерт лауреатов межрегионального фестиваля-конкурса фортепианных ансамблей «Гармония-2020».