Культура на дом

В целях профилактики распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и обеспечения культурного досуга граждан Российской Федерации, федеральные учреждения культуры разработали онлайн-программы и интерактивные мероприятия, доступные на соответствующих интернет-площадках:

meloman.ru Московская филармония открыла серию концертов «Домашние сезоны», в бесплатном каталоге в «Виртуальном концертном зале» Московской филармонии доступно более 2 400 концертов;

mosconsv.ru  Московская консерватория запускает фестиваль онлайн-концертов;

tretyakovgallery.ru  Третьяковская галерея создала просветительский проект Лаврус – лекции, уроки, мастер-классы, из которых можно узнать, какие открытия совершают искусствоведы и музейные хранители, какие трудности могут подстерегать их при подготовке выставочных проектов, как происходит процесс исследования и реставрации произведений и многое другое;

Культура.рф   в каталоге портала представлено более 6 тысяч записей спектаклей, концертов, фильмов и лекции; в разделе «Театры» можно посмотреть знаковые спектакли театра «Современник», культовые постановки «Ленкома», балеты с Майей Плисецкой, современные детские спектакли и мюзиклы; в разделе «Музеи» можно посетить онлайн-экскурсию по Эрмитажу, заглянуть в тайники Русского музея или «прогуляться» по национальным паркам, усадьбам великих писателей, послушать лекции по искусству. Более 4 тысяч выставочных учреждений страны разместили здесь виртуальные туры по своим экспозициям.

Большой театр Все самое лучшее собрано на видео-хостинге You Tube.

Еще больше информации ЗДЕСЬ.