Духовые и ударные инструменты

Уважаемые обучающиеся и родители!

С 6-ого апреля в детской школе искусств вводится дистанционное обучение.
Преподавателями по учебным дисциплинам планируется проведение занятия согласно учебных образовательных программ по согласованному с Вами расписанию. Занятия будут проходить с помощью Skype, WhatsApp, видео и аудио рассылки, рассылки заданий по электронной почте, публикаций на сайте ДШИ

Уроки по специальности будут проходить в форматах: Viber, WhatsApp, Skype. Продолжительность занятия 30 минут. Предмет по выбору - 15 минут.

Концертмейстерами будут выполнены аудио-записи аккомпанемента изучаемых произведений и высланы Вам.

Особая просьба к родителям! Сообщайте, пожалуйста, преподавателям, если Ваш ребенок не здоров и не может учиться в этот день.

Выполненное задание направляется в указанные сроки преподавателям учебных дисциплин используя приложения Viber, WatsApp, E-mail в форме видео-отчетов, аудио-отчетов.

Все вопросы можно будет задать преподавателям онлайн во время уроков. При невозможности ответить, преподаватель свяжется с заместителем директора по учебно-воспитательной работе. Любой вопрос можно направить на электронную почту учреждения Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Программу по специальности, нотный материал и другие учебные материалы преподаватель предоставит Вам удобным для Вас способом: через группы в Viber, WhatsApp, Skype, электронной почтой или разместит на сайте ДШИ

Список музыкальных терминов для обязательного изучения термины.docx.

Индивидуальные формы обучения ДПОП и ДОП "Духовые и ударные инструменты" - индивидуальные занятия на музыкальном инструменте.

1. Для организации стабильной работы ученика и преподавателя необходимо наличие технических средств (ноутбук, планшет, смартфон и т.д.) с возможностью видеосвязи для проведения индивидуального занятия в режиме Online.
  2. При домашних занятиях необходимо следовать рекомендациям преподавателей по индивидуальным дисциплинам. В указанные сроки направлять выполненное задание преподавателю используя приложения Viber, WhatsApp, E-mail.
  3. Для самостоятельной работы обучающихся преподавателями на страницах групп и на сайте ДШИ размещается дополнительный материал: ссылки на просмотр видео-уроков, мастер-классов, выступления профессиональных музыкантов, исполнение изучаемых музыкальных произведений и пр.

Групповые формы обучения по ДПОП и ДОП "Духовые и ударные инструменты"- сольфеджио, слушание музыки, музыкальная литература, хоровое пение, ансамбль, оркестр.

1. Ежедневно в группе Viber, WhatsApp и на сайте ДШИ преподавателями публикуются задания по теоретическим дисциплинам.
  2. Фото и (или) видеозапись ответа необходимо высылать преподавателю теоретических дисциплин в день проведения урока по расписанию, либо в тетрадях в первый учебный день.
  3. Для выполнения задания по предметам хор, ансамбль необходимо скачать предложенный для изучения материал. Видеозапись выполненного задания (исполнение партий) необходимо высылать преподавателям через личные страницы в день проведения урока по расписанию.
  4. Для самостоятельной работы обучающихся преподавателями на страницах групп, сайте ДШИ размещается дополнительный материал: ссылки на просмотр опер, балетов, музыкальных сказок, хореографических постановок, музыкальных произведений и пр.