Посвящение в музыканты

Под таким названием 19 ноября состоялось мероприятие  в Шушенской детской школе искусств для первоклассников.

Музыкантов и хореографов, только начинающих свой профессиональный путь чествовали на главной сцене  школы преподаватели и старшие обучающиеся.

Ведущий и Лентяй (главный персонаж мероприятия) испытывали первоклассников на прочность вопросами с

подвохом и разными творческими заданиями.

Прохождение испытаний сменялось концертными номерами учащихся старших классов и вручением памятных подарков.

Лентяй, пытаясь подать ребятам свой плохой пример безответственного отношения к обучению, неожиданно для себя в конце праздника превратился в  прилежного ученика и вручал значки с эмблемой школы искусств новичкам.

62 первоклассника в 2022 году получили значки, нотные тетради и напутствия начинающим музыкантам. Это  были их первые подарки и выход на сцену на пути к высоким творческим свершениям!