Приглашаем на концерт

14 ноября 2022 года в 17.00 Шушенская детская школа искусств приглашает жителей и гостей Шушенского района на концерт баяниста Дмитрия Сазанакова.

В программе: И.Пахельбель Чакона для органа f-moll, М.Мусоргский Скерцо B-Dur, П.Чайковский 10 пьес из цикла «Детский альбом», П.Чайковский Русский танец из балета «Лебединое озеро», А.Даргомыжский Три вальса, В.Новиков французская баллада (композиция на тему песни В.Космы «Осенние листья»), И.Паницкий Фантазия на темы двух русских народных песен «Вот мчится тройка почтовая» и «Как под яблонькой», В.Золотарев Детская сюита №1 и другое.

Дмитрий Сазанаков закончил ДМШ №7 г.Красноярска (класс баяна Светлицкой Ж.С),в 2015 году поступил в музыкальный колледж СГИИ имени Д.Хворостовского (класс баяна Маркова А.С.). В настоящее время является студентом 4 курса Сибирского государственного института искусств имени Дмитрия Хворостовского (класс профессора, заслуженного артиста Российской Федерации С.Ф.Найко)
За годы учебы не раз становился лауреатом и победителем всероссийских и международных конкурсов, серебряный медалист Дельфийских игр России, бронзовый медалист Дельфийских игр государств-участников СНГ, выезжал с концертами в разные точки Красноярска, Красноярского края, республики Хакасия, Тува, Бурятия, Томска и Томской области, Назарово, Иркутск, Дивногорск, Саяногорск, Боготол и др.

Репертуар Дмитрия Сазанакова достаточно обширен и ориентирован на очень широкий круг слушателей. В репертуарном списке исполнителя произведения разных эпох и стилей, от величайших классических произведений И.С.Баха, В.А.Моцарта, А.Вивальди до музыки наших дней. Огромное место в репертуаре занимает музыка написанная для баяна, это обработки народных мелодий, песен, танцев, концерты для баяна с оркестром. Концертные произведения на темы популярных песен и мелодий советских композиторов. Музыка ориентированная на детскую аудиторию. Мелодии из кинофильмов и многое другое. В общей сложности репертуар этого исполнителя составляет более 100 произведений и он постоянно пополняется новой музыкой.