До новых встреч!

С распростертыми объятиями Шушенская земля встречала гостей на IV Всероссийском фестивале-конкурсе фортепианных ансамблей «Гармония 2022»!

Два дня (26-27 февраля) в Шушенской детской школе искусств царил дух творчества, сотрудничества и соревнования, фортепианная музыка не смолкала ни на минуту.

Конкурс собрал фортепианные ансамбли из Красноярского края, Республики Хакасия, Республики Тыва, Кемеровской области, Новосибирска.

В первый день прошли конкурсные прослушивания всех возрастных категорий. Высокое жюри томило ожиданием результатов, которые стали известны лишь поздно вечером после долгих обсуждений.

Результаты конкурса "Гармония-2022"

А завершился день грандиозным  концертом членов жюри  "Рояль на троих".

В 2022 году в традиционный состав жюри конкурса: Заслуженный артист России, солист Государственной Новосибирской филармонии, лауреат международной премии DUO KODAMA Пыстин Геннадий Анатольевич;  доцент Сибирского государственного института искусств имени Дмитрия Хворостовского, лауреат Всероссийских и международных конкурсов Приходько Денис Михайлович, вошел  Заслуженный деятель искусств Республики Хакасия, преподаватель музыкального колледжа Института искусств ХГУ им. Н.Ф. Катанова, лауреат Всероссийских и международных конкурсов Никифоров Александр Иванович.

Второй конкурсный день собрал юных пианистов и их руководителей на мастер-классах именитых преподавателей - членов жюри. После обеда состоялся гала-концерт самых ярких номеров лауреатов конкурса. Приятным сюрпризом стало еще одно выступление членов жюри с элементами интерактива со зрительным залом в финале концерта.

Общее фото на сцене IV Всероссийского фестиваля-конкурса фортепианных ансамблей «Гармония 2022» стало завершением двухдневной встречи пианистов: только начинающих свой творческий путь, уже состоявшихся преподавателей и мэтров фортепианного искусства.

Шушенский район на фестивале представляли 4 ансамбля и все они стали лауреатами и дипломантами конкурса:

1. Дуэт: Ильина Юлия, Тювикова Анна (преподаватель Наседкина Ирина Павловна) - Дипломант IV степени

2. Дуэт: Рубан Дарья, Панарин Дмитрий (преподаватель Шмытова Ольга Васильевна) - Лауреат III степени

3. Трио: Ильина Юля, Ильина Дарья, Емельянов Матвей (преподаватель Наседкина Ирина Павловна) -Дипломант IV степени

4. Ансамбль учитель-ученик  Конева Ева, Вепринцева Людмила Ивановна - Лауреат III степени

Поздравляем победителей конкурса! И говорим Вам: До новых встреч!!!!