IV Всероссийский конкурс фортепианных ансамблей

26-27 февраля 2022 года в МБУ ДО "Шушенская детская школа искусств" состоится IV  Открытый Всероссийский фестиваль-конкурс фортепианных ансамблей "Гармония - 2020"

Положение конкурса.

2022 год привнес в условия конкурса свои коррективы. Впервые "Гармония" состоится в двух форматах: традиционно на сцене Шушенской ДШИ - оффлайн и онлайн - для тех участников, которые , в силу эпидемиологической обстановки не могут присутствовать на конкурсе очно.

Цель проведения такого фестиваля-конкурса в сохранении и развитии традиций фортепианного ансамблевого исполнительства; выявление новых музыкальных талантов, совершенствование их профессионального мастерства, создание стартовой площадки для их дальнейшего профессионального продвижения. Таким  образом, юг Красноярского края стал одним из центров сохранения и развития культурных традиций  классического искусства в жанре фортепианного ансамбля!

Высокий уровень всероссийского фестиваля-конкурса «Гармония»  определен участием в нем в  качестве жюри замечательных музыкантов, лауреатов международных и всероссийских конкурсов: солиста  Новосибирской филармонии, заслуженного артиста России Геннадия Пыстина, лауреата международных конкурсов Денис Приходько и заслуженного дятеля искусств Республики Хакасия Александра Никифорова.

По традиции в рамках «Гармонии»  пройдет концерт этих замечательных артистов. А также они дадут для юных пианистов и их преподавателей мастер-классы.

Программа предусматривает два конкурсных дня.

26 февраля прослушивание детских и взрослых  фортепианных ансамблей формата оффлайн и онлайн. Завершится конкурсный день концертом членов жюри.

27 февраля  состоятся мастер-классы для лучших творческих коллективов и их руководителей. В завершение конкурса -  награждение и гала-концерт лауреатов межрегионального фестиваля-конкурса фортепианных ансамблей «Гармония-2022».

План проведения конкурса.

Программа конкурсных выступлений