background
logotype
image1 image2 image3 image4

Поздравляем "Акварель"

Поздравляем хореографический ансамбль"Акварель" Шушенской ДШИ  с победой в X Межрегиональный фестиваль-конкурс детских хореографических коллективов «Плясица-2021»

Накануне завершился Межрегиональный фестиваль -конкурс "Плясица", который в 2021 году проводился в дистанционном формате.

Обучающиеся хореографического отделения Шушенской ДШИ - хореографический ансамбль "Акварель" под руководством Иванниковой Ирины Юрьевны и Коптевой Дили Ринатовны приняли участие  в двух номинациях: "Детский танец" и "Народный танец".

В течение года обучающиеся всех классов  работали над конкурсными номерами вместе со своими концертмейстерами: Егоровой Ольгой Васильевной, Макуниной Дарьей Сергеевной и Бикеевой Любовью Николаевной, оттачивая каждое движение. Труды учащихся и преподавателей были высоко оценены компетентным жюри, в состав которого вошли: 

Председатель жюри - Балетмейстер-репетитор Красноярского государственного Академического ансамбля танца Сибири имени Михаила Семеновича Годенко,  Заслуженная артистка Российской Федерации - Лысенко Анна Петровна (г. Красноярск).

Члены жюри - преподаватель отделения хореографии Минусинского колледжа культуры и  искусства, заслуженный работник культуры Красноярского края. Художественный руководитель хореографического ансамбля «Сибирячка» - Яркова Любовь Васильевна (г.Минусинск) и Балетмейстер образцового хореографического ансамбля «Данс класс» - лауреата всероссийских и международных конкурсов -  Абакумова Ирина Дмитриевна (г. Минусинск).

По результатам конкурсных просмотров хореографический ансамбль "Акварель" удостоен званий:

Лауреат I степени в номинации "Народный танец" с номером "Чибатуха" (преподаватель Коптева Д.Р., концертмейстеры Бикеева Л.Н., Егорова О.В.)

Лауреат II степени в номинации "Народный танец" с номерами "Орловская матаня" и "Плясовая с комарами" (преподаватель Иванникова И.Ю., концертмейстеры Бикеева Л.Н., Егорова О.В.)

Лауреат III степени в номинации "Народный танец" с номером "Крыжачок" (преподаватель Коптева Д.Р., концертмейстеры Бикеева Л.Н., Егорова О.В.)

Лауреат III степени в номинации "Народный танец" с номером "Марийский танец" (преподаватель Иванникова И.Ю., концертмейстеры Макунина Д.С., Егорова О.В.)

Дипломант  в номинации "Детский танец" с номером "Колыбельная" (преподаватель Иванникова И.Ю., концертмейстеры Бикеева Л.Н., Егорова О.В.).

Все коллективы-участники получили дипломы и ценные призы - статуэтки, изображающие танцующего человека -  символ хореографического искусства и конкурса "Плясица"

2021  Шушенская детская школа искусств