Дистанционное обучение

На основании приказа Министерства культуры Российской Федерации от 16 марта 2020 г. № 357 «О деятельности находящихся в ведении минкультуры России организаций в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (2019-ncov) на территории Российской Федерации»,  в соответствии с  Указом Губернатора Красноярского края от 16.03.2020 г. № 54-уг, письма Министерства культуры Красноярского края от 17.03.2020 г.  № 74-07-577 "О дополнительных профилактических мерах", Приказа Отдела культуры, молодежной политики и туризма Администрации Шушенского района  от 19.03.2020 г.14-о «Об исполнении профилактических мер», в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции: c 6 апреля 2020 года в МБУ ДО «Шушенская ДШИ» будут организованы занятия с применением дистанционного обучения детей.

Каждый преподаватель ДШИ проинформирует обучающихся и родителей (законных представителей) о форме обучения в каждом классе и по каждому предмету. Выполнение домашних заданий обязательно.

Предлагаемые формы работы с обучающимися:

• преподаватель организует образовательную деятельность через индивидуальные и групповые консультации учащихся (веб-камера, через группы в социальных сетях, мессенджеры, чаты (WhatsApp, Viber) и др.);
  • запись учащимися видео со своим исполнением, выполнение д/з;
  • объяснения и комментарии преподавателей к исполнению посредством вышеуказанных информационных ресурсов;
  • запись видеоуроков преподавателями (упражнения, тренинги и т.д.) и передача их для изучения посредством сети Интернет;
  • видео и аудио файлы, рекомендуемые преподавателями к ознакомлению и изучению учащимися в рамках индивидуальных занятий по специальности, музыкально-теоретических дисциплин (сольфеджио, слушание музыки, музыкальная литература), коллективного музицирования (хор, ансамбль, оркестр), другие формы работы, размещенные на официальном сайте ДШИ: www.shush-dshi.ru на странице «Дистанционное обучение».

Цель дистанционного обучения: выполнение образовательной программы в полном объеме.

Домашние задания – будут рассылаться и приниматься на проверку посредством вышеуказанных информационных ресурсов в каждом классе, с необходимыми комментариями от преподавателя.